icone facebookTwitterInstagram

Câmaras Técnicas (CIB)

SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE
CÂMARA TÉCNICA DA ATENÇÃO BÁSICA/SES/COSEMS
SETEMBRO/2011

 

REPRESENTAÇÃO

 

NOME

 

MUNICÍPIO

 

TELEFONE

 

E-MAIL

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

 

PP

T

Denizete Monteiro Mota

São José do Cerrito

(49) 91212020

denizetemota@yahoo.com.br

T

Marieta Oening Bitencourtt

Santa Rosa de Lima

(48) 36540057

saude@santarosadelima.sc.gov.br
marietabitencourtt@hotmail.com

S

Karim Denise Stainsak

Doutro Pedrinho

(47) 99822692

fms@doutorpedrinho.sc.gov.br

S

Siomara M. Correa

Três Barras

(47) 36230458

siosaude@bol.com.br

 

   MP

T

Maicon Jones Atuatti

Xaxim

(49) 33531263

xaximsaude@gmail.com

T

Janete Velasques

Caçador

(49) 35631888

janetevelasques@cdr.sdr.sc.gov.br

S

Deyse Chaves de souza

Itapema

(47) 33682711

deyse@itapema.sc.gov.br

S

Paula Giovana Kleber

Joaçaba

(49) 35211555

paulagiok@yahoo.com.br

 

 

GP

T

Sandra Ribeiro de Abreu

Palhoça

(48) 32791719
(48) 99249514

coordenacaoesf@hotmail.com

T

Francielle Lazzarin de Freitas Gava

Criciúma

(48) 34358434

psf@criciuma.sc.gov.br

S

Nadia Renate da Silva

Jaraguá do Sul

(47) 21068401
(47) 88628962

saude.gerencia.esf@jaraguadosul.sc.gov.br

S

Lilian Copelli Pogere

Lages

(49)32517651

licopelli@uniplac.net

 

SES

 

SM

T

Tânia Maris Grigolo

Fpolis.

(48) 32121689

saudemental@saude.sc.gov.br

 

 

 

 

 

S

Maria Cecília Heckrath

Fpolis.

(48) 32121689
(48) 33330570

saudemental@saue.sc.gov.br

 

SB

T

João Carlos Caetano

Fpolis.

(48) 32121696
(48) 32251209
(48) 91192844

saudebucal@saude.sc.gov.br

S

Ana Cristina Duarte Rodrigues Guimarães

Fpolis.

(48) 32121696
(48) 99861124

saudebucal@saude.sc.gov.br
anacristinarodrigues@gmail.com

 

DEPS

T

Fernando Wendhausen de Toledo Barros

Fpolis

(48) 32121684

dep@saude.sc.gov.br

S

Alessandra D. Silva 

Fpolis.

(48) 32121686

alessandra@saude.sc.gov.br

 

GEABS

T

Heitor Tognoli e Silva

Fpolis.

(48)3212169548 91639126

heitortognoli@saude.sc.gov.br
htognoli@gmail.com

S

Maria Luiza Felippe Baltazar

Fpolis

(48) 32121694
(48) 88018171

mluizabaltazar@saude.sc.gov.br

 

GERSA

T

Douglas Machado

Joinville

(47) 99618369

douglas4210@hotmail.com

S

Fransuizi Mª Lopes Portillo

Jaraguá do Sul

(47) 99452657

psfjaragua@saude.sc.gov.br

TELESSAÚDE

T

Luiz Roberto Agea Cutolo

Fpolis.

(48) 32121705
(48) 78117825

cutolo@ccs.ufsc.br

S

Luise Ludke

Fpolis

(48) 32121705

luiseludke@gmail.com

CIR LAGUNA T

Ivânia May

Tubarão

(48) 91364087

saude@amurel.org.br
PLANALTO
SERRANO
S

Jane Neves

Lages

(49) 88190160

       

jgneves@hotmail.com.br

TITULARES

REGIÃO DE SAÚDE

MUNICÍPIO

REPRESENTANTE

EMAIL

TELEFONE

Médio Vale Itajaí

Pomerode

Ligia Hoepfner

farmasaude@pomerode.sc.gov.br

49-99927-2880

Grande Fpolis

Palhoça

Mariane Pfleger

mariane_pfleger@yahoo.com.br

48-99167-7857

Oeste

Chapecó

Teresinha Bisognin

judiciaissaude@chapeco.sc.gov.br

49-98832-6886

Planalto Norte

Mafra

Maristela Sommer

sms.maristela@gmail.com

47-99208-8983

Serra Catarinense

Lages

Bruna Sviercowski

bruna.eliane@saudelages.sc.gov.br

49-99994-1208

Carbonífera

Siderópolis

Glaucia Perico

saude@sideropolis.sc.gov.br

 

Nordeste

Guaramirim

Julia Coral

jscoral@gmail.com

47-98447-2084

COSEMS

-

Luciane Savi

luciane.cosemssc@gmail.com

48-98431-6119

SUPLENTES

REGIÃO DE SAÚDE

MUNICÍPIO

REPRESENTANTE

EMAIL

TELEFONE

Carbonífera

Criciúma

Larissa de Oliveira

assfarmaceutica.pmc@gmail.com

48-99961-5704

Grande Fpolis

São José

Alice Buss Cruz

assistenciafarmaceutica@pmsj.sc.gov.br

47-99682-2388

Alto Vale Itajaí

Presidente Getúlio

Natalia Gomes Silva

almoxarifado@presidentegetulio.sc.gov.br

47-99683-5710

Alto Vale do Rio do Peixe

Fraiburgo

Alessandra Devens

Ilegível. Ver lista de presença original

49-99960-9728

Laguna

Tubarão

Eloise F. Medeiros

elofrag@yahoo.com.br

Não informado

Médio Vale do Itajaí

Gaspar

Dorimar

farmacia.saude@gaspar.sc.gov.br

saude@gaspar.sc.gov.br

Não informado

Alto Vale do Itajaí

Dona Emma

Juliana

simao@donaemma.sc.gov.br (secretário)

47-99240-3305

NOME TITULARES

MUNICÍPIO / REGIÃO SAÚDE

E-MAIL

Gláucia C. Pericó

Siderópolis ( Carbonífera)

saude@sideropolis.sc.gov.br

Lígia Hoepfner

Pomerode (Médio Vale do Itajaí)

farmasaude@pomerode.sc.gov.br

Maristela Sommer

Mafra (Planalto Norte)

mfa@gmail.com

Teresinha Bisognin

Chapecó ( Oeste)

farmacosul@chapeco.sc.gov.br

atsaude@chapeco.sc.gov.br

Mariane Pfleger

Palhoça (Grande Fpolis)

mariane_pfleger@yahoo.com.br

Bruna Sviercowski

Lages (Serra)

bruna.eliane@saudelages.sc.gov.br

Julia Coral

Guaramirim (Nordeste)

saude@guaramirim.sc.gov.br

Luciane Savi

COSEMS

luciane.cosemssc@gmail.com

NOME SUPLENTES

   

Flavia Moro

Criciúma (Carbonífera)

assfarmaceutica.pmc@gmail.com

Alice Buzz Cruz

São José (Grande Fpolis)

assistenciafarmaceutica@pmsj.sc.gov.br

Guilherme Pupo

COSEMS

guilhermecosems@gmail.com

NOME

SETOR

EMAIL

Carla Pulga

GABINETE

carlapulga@gmail.com

Adaiane Daros

Regional de Saúde

farmaciajud22@saude.sc.gov.br

Amarildo Vando Albino

GEJUD

gejud@saude.sc.gov.br

Diogo Demarchi

COSEMS

cosems.diogo@gmail.com

Georgia Hoffer

DIAF

hoffergeorgia@gmail.com

Lia Quaresma Coimbra

DIAF

liaqcoimbra@saude.sc.gov.br

Liemar Coelho Vieira

DIAF

liemarvieira@gmail.com

Maria Teresa Agostini

DIAF

diaf@saude.sc.gov.br

Shirley Miura

DIAF

shirley@saude.sc.gov.br

Paulo Brentano

ALMOXARIFADO/DIAF

paulob@saude.sc.gov.br

Michele

18ª Regional

csdgf@saude.sc.gov.br

NAT

SES

nat-ses@saude.sc.gov.br

NOME

MUNICIPIO

E MAIL

LUCIANE SAVI

COSEMS

lusavi@hotmail.com

 

ANA PAULA DA SILVA

FLORIANOPOLIS

Assfar.pmf@gmail.com

 

JANAINA DUARTE BAUMER

JOINVILLE

janabaumer@yahoo.com

 

LARISSA DE OLIVEIRA

CRICIUMA

Larissa.oliveira88@gmail.com

 

ANA CARLA BERTANI

SÃO JOSE

ana.bertani@pmsj.sc.gov.br

 

LIGIA HOEPFNER

POMERODE

farmasaude@pomerode.scv.gov.br

 

TERESINHA BISOGNIN

CHAPECO

farmaciasul@chapeco.sc.gov.br